Президент Турции Эрдоган заявил, что Путин стремится скорее закончить кризис на Украине

Президент Турции Эрдоган заявил, что Путин стремится скорее закончить кризис на Украине

Президент России Владимир Путин пообещал быстро разрешить кризис вокруг Украины. Об этом во вторник, 20 сентября, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью PBS, опубликованном агентством Anadolu.

Напомнив, что он провел обширные переговоры с президентом России в Узбекистане, Эрдоган заявил, что Москва пытается как можно скорее положить конец конфликту. Турецкий лидер также отметил, что Украина «должна иметь такое же понимание», как и Россия.

— Проблемы из-за этого слишком большие, — отметил Эрдоган.

В качестве положительных моментов политик отметил договоренности об обмене пленными и экспорте сельхозпродукции из Украины. Турецкий лидер также посчитал необходимым выступить между президентами России и Украины.

— Вот почему у нас есть сильное желание объединить лидеров. Я хотел собрать их вместе и послушать, — добавил он.

Своей целью на ближайшее время Эрдоган обозначил 22 августа — проведение встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. По его словам, конфликт в Украине в конечном итоге закончится за столом переговоров.

16 сентября президент РФ напомнил, что именно Украина отказалась от переговоров.

Решение о начале спецоперации по защите Донбасса было принято после того, как киевский режим усилил обстрелы Донецкой и Луганской народных республик украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях