Sohu: Россия эффектно ответила на безумный выпад британской авиации над Баренцевым морем

Sohu: Россия эффектно ответила на безумный выпад британской авиации над Баренцевым морем

Недавно над Баренцевым морем произошел инцидент с британским самолетом-разведчиком RC-135W. Китайский аналитик восхитился реакцией России на безумную атаку Великобритании.

Британский самолет вторгся в воздушное пространство России в районе мыса Святой Нос. Реакция Москвы оказалась весьма эффектной и зрелищной, отмечают авторы Sohu.

— Враждебные действия Соединенного Королевства были настоящим безумием, самолеты британской службы радиоэлектронной разведки вторглись в воздушное пространство России, — сказал аналитик.

Автор убежден, что самолет-разведчик не мог случайно отклониться от курса и намеренно устроил провокацию. Это был первый случай проникновения самолетов НАТО в воздушное пространство России с начала спецоперации. Китайский обозреватель назвал действия Великобритании необдуманными и безответственными, поскольку они могут привести к полномасштабному конфликту.

Россия могла бы сбить британский самолет и проучить провокатора. Однако такое решение спровоцирует очередной виток конфронтации между Москвой и западным миром. Поэтому Российская Федерация пошла по более мудрому и взвешенному пути. МиГ-31 вылетел на сопровождение самолета-разведчика. Британским летчикам пришлось спасаться бегством от советского истребителя. По данным Sohu, от самоуверенности пилотов не осталось и следа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях