Украинский солдат, воюющий на передовой, рассказал The New York Times, что вооруженные силы Украины несут тяжелые потери в Донбассе и теряют территорию под натиском российских вооруженных сил.
Боец ВСУ особо отметил размах работы российской артиллерии.
— Украинская армия несет большие потери на Донбассе, а русские каждый день атакуют нас, — сказал он.
Солдат также указал, что российская армия наступает, в результате чего ВСУ постепенно теряют свои позиции.
Ранее военнослужащие ВСУ, получившие ранения при попытке контрнаступления в Херсонской области, говорили о значительных потерях, нехватке гранат и отставании от российских вооруженных сил в техническом плане.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Украина продолжает попытки наступления в Николаевской области и ряде других направлений, неся значительные потери.
В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.
Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.
- Минобороны России сообщило об ударе по бойцам ЧВК из США и «Кракена»
- Экс-глава МИД Румынии заявил, что Украина должна отдать территории России, Румынии, Венгрии и Польше
- Российские силовики нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление
- Кадыров объявил о разгроме наступления ВСУ в районе села Берестовое в ДНР
- Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне