В США заявили об отсутствии тайных переговоров по Украине

В США заявили об отсутствии тайных переговоров по Украине

В настоящее время никаких закулисных переговоров по урегулированию конфликта в Украине не ведется. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CBS.

По его словам, «переговоров нет», потому что сейчас Россия якобы не проявляет готовности участвовать в «конструктивных дискуссиях».

— Если и когда это изменится, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать дипломатический процесс, — сказал дипломат на вопрос журналиста, ведутся ли в настоящее время переговоры по Украине, о которых общественность не была проинформирована.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал «фикцией» референдумы о присоединении к России в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Он также подчеркнул, что после оглашения результатов голосования переговоры с Москвой «невозможны».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров, но Запад должен понимать, что чем дальше, тем сложнее будет вести переговоры.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. 24 февраля Путин объявил о его начале. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях