В Запорожской области сообщили о пленении троих диверсантов

В Запорожской области сообщили о пленении троих диверсантов

Трое военнослужащих ВСУ, обвиняемых Минобороны в попытке захвата АЭС, попали в плен в районе Запорожской АЭС, сообщил член Главного военного совета - Гражданский Владимир Рогов. Об этом сообщила администрация (ВГА) Запорожской области.

— Три человека попали в плен, двое из них в очень тяжелом состоянии, сейчас врачи борются за их жизни. Нам нужно, чтобы они взяли у них показания, — сказал Рогов.

Он также добавил, что 12 человек все еще воюют, а всего 47 «нейтрализованы». Ранее глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил об уничтожении десантников ВДВ.

О высадке украинских десантов утром 1 сентября сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара, информацию позже подтвердили в Минобороны. В ведомстве сообщили, что две группы военных на семи катерах высадились на берег Каховского водохранилища в районе Запорожской АЭС для «завоевания станции». Кроме того, десант на двух плоскодонках покинул Никополь и также пытался приземлиться в этом районе, заявили в Минобороны.

Также сообщалось, что ВСУ утром начали обстрел территории Запорожской АЭС.

Миссия МАГАТЭ должна прибыть на электростанцию ??1 сентября. Минобороны обвинило Киев в организации провокации и попытке сорвать прибытие делегации путем обстрела и боя с десантниками.

По последней информации сотрудники МАГАТЭ задержаны на КПП на территории, подконтрольной Украине. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси лично вступил в переговоры с украинской армией о прохождении миссии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях