Берлускони заявил, что конфликт на Украине откатил отношения Европы и РФ на 20 лет

Берлускони заявил, что конфликт на Украине откатил отношения Европы и РФ на 20 лет

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что конфликт на Украине вернул отношения России и Европы во времена до 2002 года. Об этом он заявил во время выступления в Сенате национального парламента.

— Конечно, в этой ситуации мы можем быть только вместе с Западом в защите прав такой свободной и демократической страны, как Украина. Мы должны работать во имя мира, и мы будем делать это в полном согласии с нашими западными союзниками и с уважением к волеизъявлению украинского народа. В этом наша позиция тверда и ясна и не может быть оспорена никем и ни по каким причинам, — добавил он.

Ранее сообщалось, что новое правительство Италии не откажется поддержать Украину и пойти на уступки России. Об этом заявил премьер-министр Италии Джордж Мелони.

По ее словам, если Рим поддастся на шантаж президента России Владимира Путина в сфере энергетики, то это не решит его проблем.

Премьер-министр Италии указала, что ее правительство, которое будет приведено к присяге в конце октября, сосредоточится на оказании помощи итальянцам, страдающим от последствий энергетического кризиса. Мелони также подчеркнул, что семьи и компании получат финансовую поддержку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях