Rebelion: Европу, решившую стать колонией США, ожидает «немыслимый ужас»

Rebelion: Европу, решившую стать колонией США, ожидает «немыслимый ужас»

Европе грозит «невообразимый ужас», потому что она вела себя как колония, подчиненная интересам американского военно-промышленного комплекса, пишет испанское издание Rebelion.

В статье отмечается, что на фоне закупок вооружений и роста расходов на оборону европейские страны вынуждены сокращать инвестиции в социальный сектор и откладывать реформу энергетического сектора.

— Европа продолжит душить свои народы, если они не проснутся сейчас, если они продолжат — вопреки всему — глотать военную пропаганду, убежденную в том, что Соединенными Штатами и их НАТО движет гуманизм, — говорится в публикации.

Автор добавляет, что конфликт на Украине необходим США для восстановления собственной экономики и сохранения своей роли мирового гегемона.

В сентябре министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на общеполитической дискуссии на 77-й сессии Генассамблеи ООН, что Российская Федерация вместе со своими союзниками выступает за построение мирового порядка без запугивания и шантажа.

Вице-канцлер Китайского иностранного университета Ван Фань также отмечал в августе, что США пытаются восстановить свои ослабевающие позиции глобального гегемона с помощью евразийских стран, прежде всего Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях