Симоньян отстранила Красовского от работы в RT за «омерзительные» высказывания

Симоньян отстранила Красовского от работы в RT за «омерзительные» высказывания

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что прекратила сотрудничество с журналистом Антоном Красовским после «отвратительных» призывов топить русскоязычных украинских детей. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

— Заявление Антона Красовского дико и отвратительно. Может быть, Антон объяснит, чем вызвано временное помешательство и как у него оторвался язык. Трудно поверить, что Красовский искренне считал, что надо топить детей, — написала Симоньян.

Она подчеркнула, что на данный момент приостанавливает сотрудничество телеканала с журналисткой, поскольку ни она, ни команда RT не могут себе позволить «даже подумать, что кто-то из них способен на такую ??игру».

Она назвала эту ситуацию «неразберихой», а также пожелала детям из Украины и Донбасса скорейшего прекращения конфликта, чтобы они могли спокойно учиться на том языке, который считают родным.

23 октября гостем программы Красовского стал писатель Сергей Лукьяненко. Во время передачи автор заявил, что был в Украине в 1980 году, и местные дети сказали ему, что «Украину оккупируют москвичи».

В ответ Красовский сказал: «Но таких надо было топить в Тысине». Вот для разогрева. Сказал, что «москали оккупировали» — и ты сразу бросаешь его прямо в реку с бурным течением. Карпаты отвратительны. Там каждый коттедж называется коттедж Смерека. Стучите и сожгите прямо в эту Смерекову хату.

Позже Лукьяненко заявил Rise, что это мог быть «журналистский трюк» со стороны Красовского, но такие слова «нельзя допускать даже в рамках провокационного заявления».

Красовский с 2020 года ведет вещание на канале RT на русском языке и ведет программу «Антонимы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях