Журналист Junge Welt: назвал отношения Франции и Германии «экономической поножовщиной»

Журналист Junge Welt: назвал отношения Франции и Германии «экономической поножовщиной»

Обозреватель Junge Welt Йорг Кронауэр пришел к выводу, что «дружба» Франции и Германии на самом деле является постоянными разногласиями и борьбой между собой, а Европейский Союз является лишь инструментом обеих стран для достижения своих внешнеполитических целей.

Автор материала пишет, что Берлин и Париж сходятся лишь в том, что ЕС нужен как усиливающий фактор для «продвижения» их интересов в мировой политике.

Журналист поясняет, что национальные интересы Франции и Германии принципиально разные, а именно в политике обеих стран они важнее общеевропейских.

— Наиболее заметным проявлением так называемой дружбы являются постоянные политические драки и экономические предательства, — добавил Кронауэр.

Так, например, в Париже считают, что Берлин использует экономическое превосходство для несправедливой борьбы с партнерами по ЕС, пишет обозреватель.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон был «в ярости» из-за решения канцлера Германии Олафа Шольца направить миллиарды евро в энергетический сектор Германии без предварительной консультации с Парижем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях