В разговоре с премьер-министром старший аналитик Совкомбанка Михаил Васильев заявил, что ухудшение геополитической ситуации может привести к укреплению доллара.
Он отметил, что некоторые аналитики прогнозируют глобальную рецессию из-за геополитической напряженности, рекордной инфляции и стремительного повышения процентных ставок центральными банками стран.
В результате, как отмечает Васильев, инвесторы начинают уходить в доллар. Он также считает, что такая ситуация приведет к снижению цен на энергоносители, что грозит ослаблением курса до 70 рублей за американскую валюту.
Эксперт предложил держать часть средств в валютах дружественных стран: китайском юане, дирхаме ОАЭ, гонконгском долларе.
Ранее финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов заявил, что существует риск волатильности курса рубля до конца 2022 года.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Минобороны России сообщили об обмене пленными с украинской стороной
- Путин потребовал увеличить производство военной техники
- Путин наградил орденом Мужества военкора Семена Пегова
- ФСБ сообщила о предотвращении теракта на газопроводе
- Минобороны России сообщило о втором за два дня обмене пленными с Украиной