Путин потребовал увеличить производство военной техники

Путин потребовал увеличить производство военной техники

В целях обеспечения нужд Вооружённых сил России президент Владимир Путин в ходе совещания с членами координационного совета, действующего при правительстве, потребовал увеличения количества выпускаемой военной техники и улучшения её характеристик.

По словам президента, в стране должна быть развернута «чистая, качественная и слаженная работа» по оснащению, оснащению и оснащению военных. «По каждому направлению должны быть поставлены задачи с четкими производственными программами и сроками поставки всего самого необходимого», — сказал Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что важно не только увеличить количество и предложение, но и улучшить качественные характеристики продукции. «Поэтому так важен прямой контакт между производителями и конструкторскими центрами и теми, кто использует эту технику», — добавил президент.

При этом, по его словам, России нет необходимости вводить «чрезвычайные меры» для снабжения вооруженных сил.

На фоне западных санкций, введенных в 2022 году после начала военного конфликта в Украине, Минфин прекратил публикацию подробностей расходов бюджета по отдельным направлениям, в том числе в разделе национальной обороны. Последний такой отчет с разбивкой расходов по этапам был опубликован за период с января по апрель 2022 года.

В то же время в последние годы в бюджете сократилась доля закрытых расходов. Так в 2021 году этот показатель составил 15,2% (столько же, сколько и в первом полугодии 2021 года). На 1 марта 2022 года он составлял 15,6%, а в первой половине 2022 года — 18,6%.

Вице-премьер Юрий Борисов (ныне глава Роскосмоса) заявил в июне, что российские компании, занимающиеся производством высокоточного оружия, работают «не покладая рук». А заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал нас не «надеятся» на то, что у России скоро закончатся военная техника и вооружение, которые она ищет.

Ранее Путин поручил сократить сроки производства оборонным предприятиям. Он также обратил внимание на то, что оборонные предприятия должны обеспечить снабжение войск необходимым вооружением и техникой и оружием массового поражения «в кратчайшие сроки».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях