Путин наградил орденом Мужества военкора Семена ПеговаПрезидент России Владимир Путин наградил военного корреспондента Семена Пегова орденом Мужества, сообщает сайт Кремля. «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионал

Путин наградил орденом Мужества военкора Семена Пегова

Президент России Владимир Путин наградил военного корреспондента Семена Пегова орденом Мужества, сообщает сайт Кремля.

— За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, журналист, военный корреспондент Семен Пегов указом президента награжден орденом Мужества, — сообщает пресс-служба.

Вскоре после опубликования указа Пегов написал в своем Telegram-канале: «Служу России!»

Пегов — военный журналист и основатель телеграм-канала WarGonzo, у которого более 1,3 млн подписчиков. Канал сейчас показывает операцию России на Украине и описывается как представляющий «субъективный взгляд на войну и оружие».

В конце октября Пегов получил ранение средней тяжести под Донецком: наступил на мину. Военный перенес операцию и вернулся к работе.

Орденом Мужества награждаются россияне, «проявившие самоотверженность, отвагу и отвагу при охране общественного порядка, борьбе с преступностью, спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за мужественные и решительные действия в ходе боевых действий». гражданская или официальная служба в опасных для жизни условиях».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях