Иран анонсировал консультации с Украиной по информации о производстве иранских дронов в России

Иран анонсировал консультации с Украиной по информации о производстве иранских дронов в России

Представитель Ирана в ООН прокомментировал информацию The Washington Post о якобы договоренности между Москвой и Тегераном о начале производства иранских беспилотников в России. Его слова приводит иранское госагентство Irna.

По словам дипломата, власти Ирана и Украины проводят совместные консультации по этому вопросу.

— Исламская Республика Иран считает, что возникшие в связи с этим недоразумения могут быть разрешены, если мы продолжим консультации с Украиной относительно предполагаемых беспилотников, — сказал иранский дипломат.

Миссия Ирана при ООН направила в The Washington Post письмо, в котором впервые появилась информация о соглашении между Ираном и Россией. В нем говорится о «совместной встрече экспертов с украинскими властями для расследования этих утверждений».

Ранее The Washington Post сообщала, что западные спецслужбы располагают доказательствами того, что Москва договорилась с Тегераном о производстве сотен беспилотников в России. Согласно источникам WP, детали соглашения были согласованы на двусторонней встрече в Тегеране в начале ноября. В частности, издание напоминает, что российская делегация во главе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрусевым 9 ноября отправилась в Иран для обсуждения действий Запада против Москвы и Тегерана.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях