Лукашенко «предупредил» соседей, что белорусы — мирные и не хотят войны

Лукашенко «предупредил» соседей, что белорусы — мирные и не хотят войны

Напомнив соседним странам, что белорусы — миролюбивый народ, не желающий войны, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел неформальную беседу с руководителями и работниками СМИ во время первого чемпионата по лесозаготовке среди журналистов. Об этом сообщает БелТА 7 ноября.

Рубя дрова, глава Беларуси отметил, что для Евросоюза настали тяжелые времена и необходимо оказывать помощь белорусам за пределами страны.

— Там даже дрова купить нельзя, а мы здесь развлекаемся, рубим дрова ради забавы. Не дай бог они потеряются. Мы можем организовать и доставить эти дрова до границы. Пусть литовцы, латыши и поляки, украинцы знают, что мы мирные люди, мы не хотим никакой войны. Мы готовы топить печь и жарить шашлыки вместе, — сказал Лукашенко.

Напомним, чемпионат по рубке дров среди журналистов проходил на берегу реки Вяча в Беларуси. Глава Беларуси организовал мастер-класс, как правильно колоть дрова, в том числе по рубке большого бревна топором и кувалдой.

— Мы ищем трещину, и мы ищем точку, в которую мы хотим попасть. И по трещине к центру. Рубить желательно так, чтобы бревно не упало с чурбака, — сказал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях