Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2

Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2

Министерство обороны Великобритании направило в Украину высокоточные ракеты Brimstone-2, сообщается в Twitter.

Ранее газета Telegraph писала о том, что Великобритания передала украинским войскам ракеты Brimstone-2. Управляемые ракеты предыдущего поколения Brimstone-1 были переданы Украине около полугода назад.

— В рамках своего пакета помощи Великобритания предоставила украинским вооруженным силам высокоточные ракеты Brimstone-2, — говорится в сообщении британского министерства в Twitter.

К публикации ведомства приложено видео, на котором видно, как ракеты грузят на самолет Королевских ВВС.

Однако количество переданных ракет не указывается.

Ранее Минобороны Великобритании сообщило, что Лондон в ближайшее время завершит поставку Украине около тысячи зенитных ракет. Отмечалось, что Великобритания передаст пусковые установки и ракеты, способные поражать воздушные цели, в том числе беспилотники и крылатые ракеты.

Ранее Россия направила странам-членам НАТО список на поставку вооружений в Украину. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что любой груз, содержащий оружие для Украины, станет законной целью для России. В МИД России заявили, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова отметил, что накачка Украины западным оружием не будет способствовать успеху российско-украинских переговоров и окажет негативное влияние.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях