Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022

Третий день чемпионата мира в Катаре также произвел первую большую сенсацию, которая наверняка войдет в историю как один из самых шокирующих результатов в истории чемпионатов мира.

Аргентина во главе со своей суперзвездой Лионелем Месси проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2 в первом матче группы C чемпионата.

Странно или нет, но все указывали на аргентинцев как на одного из главных фаворитов, счета отправляли их чуть ли не в некий полуфинал, но реальность оказалась совсем иной и ужасающей для сборной Аргентины.

Пожалуй, в один из самых шокирующих моментов в истории чемпионатов мира Саудовская Аравия совершила незабываемый поворот. Саудитам понадобилось всего четыре минуты в начале второго тайма, чтобы забить два гола.

И это команда, которая не забила больше одного гола в последних 19 играх, но забила сегодня, против Аргентины.

Настоящий крах для Месси и сборной, которые уже на десятой минуте лидировали, забили еще три гола в первом тайме, но их отменили.

Но это не оправдание аргентинцев, которые явно думали, что этот матч легко пойдет на их счет, тотально недооценили начало второго тайма, а потом дело оказалось безвозвратно проиграно.

Аргентина также разочаровалась в своих надеждах на беспроигрышную серию мирового рекорда. Серия останавливается на #36, и вместо того, чтобы думать о рекордах, избраннику Лайонела Скалони придется думать о том, как преодолеть эту группу, в которую также входят Польша и Мексика.

Все началось идеально для Аргентины, так как не прошло и 10 минут, как Лионель Месси вывел свою команду вперед в счете.

Произошло это после достаточно спорного пенальти, который словенский арбитр Славко Винчич назначил примерно через полторы минуты после ситуации, а главным инициатором, естественно, стала VAR.

Пенальти был назначен за удерживание Паредеса на углу — ситуация, которую мы постоянно наблюдаем в каждой игре, но редко назначается в качестве пенальти.

Однако Месси реализовал пенальти и забил гол на четвертом чемпионате мира, став первым аргентинцем, сделавшим это.

А день для южноамериканской команды продолжился в приятном ритме. Аргентина повеселилась, сыграла хорошо и забила еще три мяча, но все они были отменены из-за офсайда.

В этой первой части мы увидели целых семь атак аргентинцев из-за рискованной манеры игры их противников, которые при высокоразвитой защите стремились именно к тому, чтобы оставить звезд в нестандартное положение.

Ввиду первого тайма вряд ли кто-то ожидал того, что произошло на стадионе «Лусаил» буквально в первые семь минут второго, а именно шокирующего поворота Саудовской Аравии. Сначала Салех Аль-Шехри воспользовался ошибкой в ??центре поля аргентинских полузащитников и отличным точным ударом по диагонали сравнял счет.

И хотя для Аргентины все еще не казалось таким критичным, шок завершился на 52-й минуте.

Салем Аль-Даусари оказался героем, забив потрясающий гол с края штрафной площади, выведя Саудовскую Аравию вперед и создав один из самых шокирующих моментов в истории чемпионатов мира.

Аргентине потребовалось много времени, чтобы стряхнуть с себя то, что произошло, и даже тогда Месси и компания изо всех сил пытались найти способ выйти на ноль, а минуты шли.

Отчаяние охватило ряды аргентинцев, и стандартные 90 минут прошли, но мы не увидели никакой реальной опасности перед воротами Саудовской Аравии, кроме штрафного удара Месси, который прошел через перекладину.

И восемь минут дополнительного времени не помогли аргентинцам, так как в них только один удар головой Альвареса угрожал саудовским воротам, которые мужественно защищал не только голкипер Мохаммед Аль-Овайс, но и также самоотверженными защитниками перед ним.