Синоптик рассказал о том, какая ожидается погода в Беларуси на следующей неделе

Синоптик рассказал о том, какая ожидается погода в Беларуси на следующей неделе

На следующей неделе атлантическое тепло в Беларуси сменится арктическим вторжением, сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

Следующая неделя ноября начнется с холодов, вызванных влиянием огромного холодного скандинавского антициклона. Переменная облачность, значительных осадков не ожидается.

— Ветер северной четверти, умеренный. Утром местами туман, видимость до полукилометра, влажность 90%. Ночью от 0 до +6 градусов, днем ??в понедельник от +5 до +10 градусов, во вторник +4 градусов. на северо-востоке +10 градусов, на юго-западе, — сказал Рябов.

По его словам, в середине недели атмосферный фронт сдвинется в сторону Беларуси и принесет значительное похолодание и дожди. Но вторая половина недели ожидается без дождей, только в четверг будет мокрый снег. Влажность повышается до 90%.

— Утром слабый туман, видимость до одного километра. Температура воздуха утром будет от -2 до +7 градусов, в четверг от +1 до +7 градусов, в пятницу от 0 до +5 градусов, — добавил синоптик.

Выходные пройдут под влиянием обширного антициклона, ожидается переменная облачность без сильных осадков, но с легким туманом.

В субботу ночью столбик термометра опустится до -3, а местами до +7 градусов. Днем температура воздуха составит от 0 до +7 градусов, в воскресенье от +1 градусов на юго-востоке до +9 градусов на юго-западе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях