Telegraph назвала лицемерием увеличение закупок газа у Катара со стороны Британии

Telegraph назвала лицемерием увеличение закупок газа у Катара со стороны Британии

Великобритания и ее европейские союзники, отказываясь от покупки российских энергоресурсов, говорили о том, чтобы избежать зависимости от «авторитарных режимов» при одновременном увеличении поставок газа из Катара, где ситуация с правами человека «оставляет желать лучшего», на что Запад указывает лицемерное отношение столиц. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Как отмечает издание, британские власти справедливо критикуют Катар за репрессии против ЛГБТ-сообщества, но не замечают проблемы отопления британских домов за счет катарского газа.

Авторы газеты подчеркивают: если Лондон действительно заинтересован в сохранении западных ценностей, он должен использовать экономические и торговые меры для давления на Катар, в том числе в энергетической сфере.

Ранее The Daily Telegraph сообщала, что Великобритания и США находятся на завершающей стадии согласования поставок крупных партий сжиженного природного газа (СПГ) к 2023 году. Как уточнило издание, об этом в ближайшие дни объявит премьер-министр Великобритании Риши Сунак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях