Аргентина обыграла Хорватию со счетом 3:0 и стала первым финалистом ЧМ-2022!

Аргентина обыграла Хорватию со счетом 3:0 на стадионе «Лусаил» в первом полуфинале ЧМ-2022 и заслуженно вышла в финал соревнований, где их будет ждать победитель матча между Францией и Марокко.

Гаучо открыли счет пенальти через Лионеля Месси на 34-й минуте, а за 5 минут до конца первого тайма отличился и Хулиан Альварес. Спорный вопрос поставил Альварес своим вторым голом в игре на 69-й минуте после блестящего прорыва Месси по правому флангу.

Другой полуфинал ЧМ-2022 состоится завтра в 21:00, а финальная встреча запланирована на 18 декабря.

Лионель Месси получит шанс завершить свою блестящую карьеру титулом чемпиона мира после того, как привел Аргентину к победе в первом полуфинале чемпионата мира в Катаре.

В отличие от четвертьфинала с Нидерландами, когда нужна была эффектная победа по пенальти, на этот раз аргентинцы одержали победу сравнительно легко, наказав хорватов за все ошибки.

Хорватия начала более уверенно, с владением мячом, но без реальных моментов перед воротами Мартинеса, прежде чем рефери Даниэль Орсато назначил пенальти «Альбиселесте» на 34-й минуте после того, как Хулиан Альварес столкнулся с вратарем сборной Хорватии Домиником Ливаковичем.

Несмотря на протесты хорватов и красную карточку, которую Марио Манджукич (помощник Златко Далича) получил на скамейке запасных, Месси безжалостно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

Хорватия не восстановилась, и счет был 2:0 после того, как молодой нападающий «Манчестер Сити» Альварес воспользовался уверенностью, которую он получил от тренера Лионеля Скалони, и удвоил на 39-й минуте с сольного перерыва.

Во втором тайме Хорватия снова попыталась атаковать, прежде чем на 69-й минуте Месси совершил фантастический прорыв по правому флангу, рассмешил Йоско Гвардиолу и помог Альваресу забить второй гол, закрепив победу.

Однако для хорватов большое достижение является фактом, и теперь они с нетерпением ждут завершения еще одного успешного чемпионата мира битвой за бронзовую медаль.