ЕС согласовал девятый пакет санкций против России

ЕС согласовал девятый пакет санкций против России

Европейский Союз согласовал 9-й пакет санкций против России, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на дипломатические источники.

Источники сообщили, что компромиссное соглашение по санкциям было достигнуто на саммите лидеров ЕС в Брюсселе. Официально это будет подтверждено в пятницу.

В свою очередь, председатель Европейского совета Шарль Мишель подтвердил договоренность о новом пакете антироссийских санкций. Премьер-министр Польши Моравецкий добавил, что около 200 россиян попадут под санкции ЕС, включая ограничения на товары двойного назначения.

В четверг сменяющие друг друга президенты ЕС согласовали девятый пакет санкций против России. Отмечается, что окончательная техническая процедура по пакету санкций будет завершена в пятницу, после чего он будет опубликован в официальном журнале ЕС.

ЕС усилил санкционное давление на Россию из-за Украины и уже ввел восемь пакетов санкций, включая персональные и секторальные экономические ограничительные меры. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, главная цель Запада - разрушить жизнь миллионов людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях