Футболист Месси стал рекордсменом сборной Аргентины по числу голов на чемпионатах мира

Футболист Месси стал рекордсменом сборной Аргентины по числу голов на чемпионатах мира

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси сравнил количество матчей, проведенных им на чемпионате мира, с количеством матчей, проведенных Лотаром Маттеусом из Германии, когда он вышел на поле против Хорватии в полуфинале в Катаре. Футболист провел свой 25-й матч на чемпионате мира во вторник 13 декабря.

Турнир в Катаре стал для 35-летнего Месси пятым в карьере. Ранее он играл на Чемпионате мира по футболу в 2006, 2010, 2014, 2018 и 2022 годах. Его рекордный соперник Мэтью играл в 1982, 1986, 1990, 1994 и 1998 годах.

Аргентинец может стать абсолютным рекордсменом по этому показателю, если сможет сыграть за сборную Аргентины на другом чемпионате мира по футболу в 2022 году.

Лотар Маттеус играл за «Боруссию» Менхенгладбах, «Баварию» Мюнхен и миланский «Интер». Он получил «Золотой мяч» в 1990 году.

Рекордсменом по количеству шапок чемпионата мира за сборную СССР является Лев Ясин (13), а пятерку лучших за сборную России составляют Сергей Игнашевич (8), Игорь Акинфеев (8), Александр Самедов (8), Валерий Карпин (6) и Юрий Никифоров (6).

10 декабря Лионель Месси был признан лучшим игроком четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2022 года в матче Аргентина — США. И в тот же день Международная федерация футбола (ФИФА) решила принять меры против Аргентинской футбольной ассоциации после четвертьфинального матча чемпионата мира в Катаре, в котором Аргентина обыграла Нидерланды.

Днем ранее, 9 декабря, Месси стал вторым спортсменом в истории национальной сборной, забившим 10 голов на Чемпионате мира по футболу, после Габриэля Батистуты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях