Как естественным образом очистить кишечник

Как естественным образом очистить кишечник

В кишечнике обычно скапливается много отходов, из-за которых плохо функционирует весь организм. В этой статье мы покажем вам, как естественным образом очистить кишечник, чтобы избавиться от этих токсинов.

Кишечник, также известный как толстая кишка, может вызвать много проблем, если он не будет чистым, поэтому рекомендуется выполнить дренаж . Вы также должны узнать, что вызывает накопление токсина, чтобы не повторять его или предотвратить, насколько это возможно.

Что нужно знать, если вы хотите естественным образом очистить кишечник

Если вы хотите естественным образом очистить свой кишечник из-за случайных или легких запоров, все, что вам нужно сделать, это добавить клетчатку или травы для нормализации движений. 

Но при этом будет сложно удалить все «старое», что может остаться прилипшим к стенкам кишечника. Любой человек, который не ходит в туалет пять дней подряд, накопит в своем теле отходы от 15 различных приемов пищи.

Выполнение очистки кишечника полезно для всего организма, потому что оно устраняет все, что больше не полезно и что может ему помешать, от паразитов до какого-то продукта, который был съеден давным-давно. Хорошее очищение толстой кишки и соответствующая диета сделают кишечник чистым.

Это также выражается во внутреннем ощущении покоя, улучшении сна, запаха изо рта и тела, исчезновении прыщей и т. д.

Он также обладает другими тонизирующими эффектами, такими как стимуляция желез брюшной полости или печени , особенно поджелудочной железы. Очищение кишечника улучшает всасывание и усвоение пищи.

Чего не следует делать

Вы должны знать, что слабительные не хороши, потому что их активные ингредиенты более токсичны и раздражают, чем сама еда.  На естественном уровне лучше всего подходят промывания, клизмы, травы или соли. Эти ресурсы более надежны, и их можно выбрать в любое время, когда у вас есть определенные знания по теме.

Вы никогда не должны становиться зависимыми от этих методов или использовать их часто, потому что это может привести к обратному эффекту.  Регулярность – естественное следствие диетических изменений. Значит, не «стоит» есть все подряд, а потом раз в неделю делать чистку кишечника, потому что так не получится.

Вместо этого вы можете использовать определенные продукты, которые сами по себе обладают «очищающими» свойствами для толстой кишки, и вам не нужно практиковать какие-либо из вышеупомянутых методов.

Вегетарианские рецепты для естественного очищения кишечника

Эти рецепты помогут вам эффективно и просто одновременно очистить кишечник и пищеварительную систему.  Все, что вам нужно сделать, это изменить свой рацион и начать включать больше сезонных фруктов, овощей, бобовых и сухих семян. Ваш кишечник станет намного чище, а, следовательно, ваши почки и печень.

Ваше самочувствие заметно улучшится, как и все ваши органы в целом.

Один из лучших рецептов для очищения толстой кишки состоит из сока двух апельсинов , семи ягод клубники и трех персиков без косточек, нарезанных на кусочки . Это помогает естественным образом очистить кишечник и укрепить дыхательную систему. Это также может уменьшить депрессию .

Просто поместите фрукты в блендер и перемешайте. Пить сразу, не процеживая, перед завтраком. Пейте это в течение девяти дней подряд. Затем, через час после употребления этого смузи, вы можете съесть обычный завтрак.

Травы для естественного очищения кишечника

С другой стороны, есть также травы, которые очень хороши для этой цели, например:

  • Cascara sagrada: использовавшаяся на протяжении тысячелетий, эта раковина была представлена ??испанцам 16 века северными аборигенами. В нем есть соединения, известные как «антрохиноны», которые помогают активировать сокращения толстой кишки, имитируя движение при походе в туалет. Это также помогает устранить отходы у людей, которые страдают от деликатной пищеварительной системы.
  • Plantago Psyllium: оболочка семян, произрастающих в Индии и Иране. Раковины используются в фитотерапии и альтернативной медицине. Они содержат много растворимых пищевых волокон. Заварите их, чтобы образовалось желатиновое тесто вокруг него, которое действует как метла, сметающая все со стенок кишечника. Способствует общему здоровью толстой кишки.
  • Althaea Officinalis : это растение использовалось со времен Древней Греции, откуда оно и получило свое название. «Альто» означает «лечить». Он содержит большие молекулы сахара (слизи), которые оказывают успокаивающее действие на слизистые оболочки стенки толстой кишки.
  • Cinnamomum Cassia : также известная как китайская корица, это первая пряность, которая попала в Европу с Александром Македонским. До этого его возили в Египет и Израиль. Его выращивают из-за масла, цветов и скорлупы в Юго-Восточном Китае, и он оказывает прекрасное воздействие на пищеварительную систему. Он способствует здоровью тканей и здоровых мембран в различных частях желудка и толстой кишки.
 

Советы по постоянному очищению кишечника

  • Ешьте от 8 до 10 порций фруктов в неделю: всегда выбирайте те, в которых больше клетчатки, например, красные фрукты.
  • Выбирайте цельнозерновые углеводы 2-3 раза в неделю.
  • Выбирайте продукты, которые помогают очистить толстую кишку, то есть все, что богато белком и клетчаткой.
  • Не ешьте сладкого и жирного.
  • Добавляйте цельное льняное семя в пищу, посыпайте им еду.
  • Ежедневно делайте физические упражнения (не менее 30 минут ходьбы) и ежедневно пейте много воды (2 литра в день).

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях