Рябков: контроль над вооружениями стал причиной глубокой деградации отношений России и США

Рябков: контроль над вооружениями стал причиной глубокой деградации отношений России и США

Сергей Рябков, заместитель главы Министерства иностранных дел России, заявил, что контроль над вооружениями стал заложником глубокого ухудшения общих российско-американских отношений в результате действий Вашингтона. Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, Соединенные Штаты заморозили двусторонний стратегический диалог после решительных репрессий российской стороны на территории Украины.

— Очевидно, что это было сделано для оказания дальнейшего политического давления на нашу страну. Поэтому, да, можно сказать, что в результате действий Вашингтона контроль над вооружениями стал заложником общего глубокого ухудшения наших двусторонних отношений, — сказал дипломат.

Рябков ранее заявил, что нынешняя ситуация не способствует проведению встречи России и США по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

24 февраля президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи, заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях