Спорткомплекс для международных турниров хотят построить в Гродно

Спорткомплекс для международных турниров хотят построить в Гродно

В Гродно предлагается построить многоцелевой спортивный комплекс, включающий плавательный бассейн и залы для соревнований, который можно будет использовать не только для тренировок, но и для проведения международных соревнований.

Для плавания и соревновательных видов спорта

Новый спортивный объект планируется как тренировочная площадка для различных видов спорта. Его планируется построить на въезде в Гродно со стороны Минского шоссе. Участок граничит с улицей Белуша и Скидельским шоссе и примыкает к автозаправочной станции и многоуровневой развязке.

Спортивный комплекс будет иметь изогнутую форму, а витражные торцы здания будут обращены к въезду и выезду из города. Здание традиционно разделено на три части. Один из них будет двухэтажным. Планируется создать игровой зал вместимостью 2 000 зрителей и трибуны для проведения крупных матчей международных чемпионатов по футзалу, гандболу, волейболу и баскетболу.

Рядом планируется построить небольшой игровой зал на 500 зрителей для проведения тренировок и отборочных матчей. Здесь также планируется проводить международные матчи.

Третьей частью спортивного комплекса будет водный блок с трибуной на 500 мест. Эта часть будет иметь один и три этажа. Планируется построить плавательный бассейн размером 52х25 метров, второй бассейн для обучения плаванию и блок саун. Эта часть спортивного комплекса будет использоваться для проведения соревнований, тренировок и оздоровительного плавания.

В соответствии с международными стандартами

Архитектура и дизайн многоцелевого спортивного комплекса были представлены на общественное обсуждение.

Согласно пояснительным документам, создание объекта в Гродно позволит улучшить условия для подготовки спортсменов к международным спортивным мероприятиям. Кроме того, спортивный комплекс будет отвечать требованиям международных федераций.

С гражданами будут проводиться консультации

Физические и юридические лица могут высказать свои мнения и замечания по объекту, сообщили в Гродненском горисполкоме. Общественные дебаты пройдут в период с 23 января по 6 февраля 2023 года. Открытая презентация проекта спортивного комплекса для горожан состоится 2 февраля в 15:00 в здании управления архитектуры исполкома. Замечания и предложения можно направлять в горисполком.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях