В Китае прогнозируют, что Европа пересмотрит свою позицию по Украине

В Китае прогнозируют, что Европа пересмотрит свою позицию по Украине

Европейский Союз вскоре пересмотрит свою политику в отношении Украины, заявил Global Times Хэ Чжичжао, научный сотрудник Института европейских исследований при Китайской академии общественных наук. По его словам, европейцы должны сделать это из-за экономического кризиса, вызванного санкциями против России.

— В Европе растет социальная напряженность и усиливается тревога. Различия между США и Европой усилились, и разрыв увеличивается. Европа не только сталкивается с последствиями российско-украинского конфликта, но и страдает от политики «Америка прежде всего», — подчеркнул эксперт.

Хэ Чжигяо считает, что отказ России от энергетических ресурсов поставил Европу в более слабое положение по отношению к США.

Ранее экономист Александр Баранов заявил, что американцы и европейцы разочарованы антироссийскими санкциями. По словам эксперта, санкции также «режут карманы» самих западных граждан.

Однако конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что конфликт в Украине может привести к краху доллара. Она сказала, что антироссийские санкции показали, что России не нужен доллар и дружба с США для торговли и процветания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях