В США увидели признаки отчаяния в новой просьбе Зеленского

В США увидели признаки отчаяния в новой просьбе Зеленского

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к Западу с просьбой ускорить поставки оружия — это крик отчаяния. Такое мнение высказали журналисты газеты New York Post (NYP).

Наблюдатели напомнили, что Зеленский просил западные страны ускорить поставки оружия и военной техники, и назвали призыв украинского лидера криком отчаяния. «Вашингтон и его союзники не могут игнорировать этот отчаянный крик», — отмечает газета.

Авторы статьи писали, что современное оружие для Киева, обещанное Украине Западом, прибудет к месту назначения только через несколько месяцев, а Зеленскому помощь нужна была «вчера».

Ранее, в интервью Sky News, украинский лидер заявил, что если танки «Абрамс» будут поставлены Киеву к августу, то будет уже слишком поздно.

25 января пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что страна согласилась поставить Украине танки «Леопард-2» и одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО. Президент США Джо Байден также решил передать Киеву 31 танк «Абрамс». Она также отправит боеприпасы и запасные части и обеспечит обучение украинского персонала.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях