Американский полковник Макгрегор заявил о нахождении Украины под угрозой исчезновения

Американский полковник Макгрегор заявил о нахождении Украины под угрозой исчезновения

Украина близка к поражению, ее население сократилось примерно на четверть до 18-22 миллионов человек, считает бывший старший советник Пентагона подполковник в отставке Дуглас МакГрегор на YouTube-канале Judging Freedom. Он сказал, что серьезные демографические проблемы ставят под сомнение выживание государства.

— Никто на Западе не говорит правду о страшных потерях. На Украине сегодня под властью (президента Украины Владимира Зеленского — прим.) осталось около 18-22 миллионов человек. Это число примерно равно числу жителей Нидерландов. Сама страна находится под угрозой вымирания, настолько плоха ситуация, — поделился своим мнением МакГрегор.

По данным УВКБ ООН, к 9 августа более 10,5 миллионов человек пересекли Украину, чтобы попасть в соседние страны.

Ранее Элла Либанова, директор Украинского института демографических и социальных исследований имени академика НАН Украины М. В. Птухи, заявила, что катастрофическое падение рождаемости в Украине ожидается в 2023 году. По ее словам, в ближайшие несколько лет население страны сократится до 35 миллионов человек.

Днем ранее Олег Соскин, бывший советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, заявил, что Украина находится в сложной ситуации и держится только благодаря поставкам США и их партнеров.

До этого Соскин высказывал мнение, что ситуация в стране выходит из-под контроля президента Украины Владимира Зеленского.

МакГрегор ранее заявил, что политика США в отношении Украины «становится все более странной», доказывая, что украинские вооруженные силы находятся в критическом состоянии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях