В США признались в тайных исследованиях в биолабораториях Украины

В США признались в тайных исследованиях в биолабораториях Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты проводят исследования по предотвращению пандемии совместно с Украиной. Он добавил, что деятельность там была остановлена, и подчеркнул, что в этих лабораториях не разрабатывалось биооружие.

— Вашингтон сотрудничает с Киевом в области исследований по предотвращению пандемии. Там не было лабораторий по производству оружия или биологического оружия. США не вели военно-биологических разработок в Украине, — сказал Кирби.

Он не уточнил, почему Белый дом проводит исследования по «предотвращению пандемии» на Украине.

В конце декабря Министерство обороны России заявило, что получило доступ к расширенной версии отчета Управления по сокращению угроз Пентагона (DITRA) о деятельности на Украине, в котором подтверждается, что в стране проводились тренировки и учения по особо опасным патогенам. В военно-биологической программе участвовали бывшие руководители структур Министерства здравоохранения и социального обеспечения США.

Ранее Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции о создании комиссии по расследованию военной и биологической деятельности на Украине. Для принятия документа требовалось девять голосов из 15, но за резолюцию проголосовали только Россия и Китай.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях