Число погибших при столкновении двух поездов в Греции выросло до 32

Число погибших при столкновении двух поездов в Греции выросло до 32

В результате столкновения грузового поезда и пассажирского поезда недалеко от города Темпи в Греции погибли 32 человека, еще 85 получили ранения, сообщил представитель греческой пожарной службы Василис Вартакояннис в интервью греческому общественному телевидению ERT. Ранее сообщалось о 10-26 погибших.

Из 85 пострадавших 25 находятся в тяжелом состоянии, 53 остаются в больнице, остальные были выписаны. Обстоятельства аварии пока не установлены.

Столкновение произошло около полуночи на станции Евангелисмос, сход с рельсов трех вагонов пассажирского поезда и пожар. По словам Иефимериды, оба поезда оказались на одном пути по неизвестным причинам. Пассажирский поезд следовал между Афинами и Салониками, а коммерческий - между Салониками и Афинами.

По словам Костаса Агорастоса, губернатора Фессалии, первый и второй вагоны пассажирского поезда были полностью разрушены. "Все [пассажиры] были освобождены. К сожалению, спасатели ищут только погибших", - сказал он. Всего в поезде находилось 350 человек, сообщает Hellenic Train.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях