Politico: Запад предчувствует «конец миропорядка» после Мюнхенской конференции

Politico: Запад предчувствует «конец миропорядка» после Мюнхенской конференции

Мюнхенская конференция по безопасности предполагает, что ситуация в мире будет продолжать обостряться. Об этом пишет журналист Politico Мэтью Карницниг.

Карницниг считает, что на конференции сохраняется нервозность, поскольку участники предвидят «конец установленного мирового порядка». В качестве примера он привел поведение официальных лиц Федеративной Республики Германия, которые всячески демонстрируют, что Германия заинтересована в продолжении конфликта на Украине.

— Для некоторых участников атмосфера в переполненном отеле Bayerischer Hof, где проходит встреча, напоминала 1938 год. В том же году в столице Баварии состоялась конференция, итогом которой стало печально известное Мюнхенское соглашение, по которому европейские державы уступили Германии Судетскую область, — поделился журналист.

Карницниг добавил, что на конференции по безопасности в этом году улыбались только оборонные подрядчики, поскольку продажи оружия повсеместно росли.

Ранее лидер немецкой левой партии Мартин Ширдеван выразил разочарование решением не приглашать Россию на Мюнхенскую конференцию по безопасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях