В Британии назвали плановый полет российских Ту-160 предупреждением Путина

В Британии назвали плановый полет российских Ту-160 предупреждением Путина

Запустив стратегические ракетоносцы Ту-160 над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, Россия направила Западу предупреждение о поставках оружия на Украину, сообщает Daily Mail.

— Россия запустила два сверхзвуковых ядерных бомбардировщика над Норвежским морем к северу от Шетландских островов, сделав суровое предупреждение Западу, — говорится в статье.

Новость появилась в тот момент, когда министры обороны стран НАТО встречаются для обсуждения конфликта в Украине и военного бюджета.

Также отмечается, что Ту-160 пролетел к северу от Европы через несколько часов после того, как Ту-95МС патрулировал Берингово море.

14 февраля два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Общая продолжительность полета составила более 13 часов. Было отмечено, что во время полета экипаж дальнемагистрального самолета произвел дозаправку в воздухе.

Ту-160 - советский и российский межконтинентальный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с изменяемым размахом крыла.

В тот же день в Брюсселе состоялось 10-е заседание Киевской группы связи по вооружениям в формате Рамштайн, на котором обсуждались поставки западных истребителей, танков и боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). На заседании глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что страны НАТО должны не только предоставить Украине новое оружие, но и оказать комплексную военную помощь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях