МИД Германии призвал граждан отказаться от поездок в Россию

МИД Германии призвал граждан отказаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел Германии призвало немецких граждан воздержаться от поездок в Россию в ближайшее время. Дипломаты также предупредили немцев, находящихся в настоящее время в России, о необходимости соблюдать осторожность. Совет содержится в разосланной рекомендации.

— Поездки в Российскую Федерацию не рекомендуются. В период с 20 по 26 февраля 2023 года российское правительство планирует ряд мероприятий, включая праздники 23 и 24 февраля. Пожалуйста, будьте особенно бдительны и осторожны и избегайте больших скоплений людей, — говорится в заявлении.

В частности, немецкие дипломаты предостерегают своих соотечественников от поездок в Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Ранее на сайте посольства США было опубликовано сообщение, призывающее американских граждан воздержаться от поездок в Россию из-за "непредсказуемых последствий" конфликта в Украине. Дипломаты также призвали американцев, уже находящихся в России, немедленно покинуть страну. По данным Государственного департамента США, российские власти могут лишить американцев, находящихся в стране, двойного гражданства, отказать им в консульской помощи, мобилизовать их и запретить им выезжать за границу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях