Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Турции и Сирии

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Турции и Сирии

Новое землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Турции и Сирии, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр в понедельник 20 февраля.

По данным центра, толчки были зарегистрированы в 17:04 (20:04 по московскому времени) в Антакье, Турция, в 75 километрах от Латакии, Сирия. Очаг залегал на глубине 2 км.

Однако турецкие власти заявили, что землетрясение магнитудой 6,4 было зафиксировано в провинции Хатай. Корреспондент телеканала CNN Turk сообщил, что были очень сильные толчки и разрушения.

СМИ сообщают, что землетрясение ощутили жители нескольких сирийских провинций. Землетрясения также ощущались в Ливане, на Кипре и в Израиле.

Ранее разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 были зафиксированы 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш, на юго-востоке страны, недалеко от сирийской границы. По последним данным, число погибших в результате землетрясения составило 41 156 человек в Турции и более 5 800 человек в Сирии.

По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 26 миллионов человек в Турции и Сирии в настоящее время нуждаются в гуманитарной помощи. По сообщениям, 430 000 человек были эвакуированы из зон бедствия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях