В Турции рассказали о разрушениях в провинции Хатай после нового землетрясения

В Турции рассказали о разрушениях в провинции Хатай после нового землетрясения

В турецкой провинции Хатай зафиксированы новые разрушения после очередного землетрясения, сообщает местная газета Daily Sabah.

Ранее сегодня поступило сообщение о еще двух землетрясениях на сирийско-турецкой границе. Первое землетрясение было магнитудой 6,4, второе - 5,8, оба ощущались в провинции и в соседних регионах и странах, включая Сирию, Ливан, Иорданию и Ирак.

По свидетельствам очевидцев, некоторые здания, которые уже были повреждены предыдущими землетрясениями, на этот раз были полностью разрушены. Правоохранительные органы и спасатели уже ищут людей, оказавшихся под завалами.

Сообщается, что по меньшей мере восемь человек получили ранения в результате последних землетрясений в Турции, а объявленное ранее предупреждение о цунами снято.

Эпицентр серии землетрясений находился недалеко от турецкой провинции Газиантеп 6 февраля на юго-востоке Турции и севере Сирии. Самым сильным было землетрясение магнитудой 7,8, а вторым по силе было землетрясение магнитудой 7,6 вблизи провинции Кахраманмараш. В общей сложности от землетрясения пострадали 10 регионов страны. Только в Турции от землетрясения пострадали более 41 000 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях