В Польше сообщили о прибытии Байдена в Жешув

В Польше сообщили о прибытии Байдена в Жешув

Заместитель министра иностранных дел Польши Петр Вавжик сообщил, что президент США Джо Байден прибыл в Жешув (Польша) из Украины, сообщает информационное агентство RAP. По его словам, польское телевидение показало прибытие поезда на железнодорожный вокзал города.

Агентство отмечает, что в аэропорту Жешув-Ясенки хозяина Белого дома ожидает самолет, который доставит Байдена в Варшаву. Там президент США остановится в отеле Marriot, где всегда останавливаются американские лидеры.

Планируется, что 21 февраля Байден примет участие во встрече лидеров «бухарестской девятки» и выступит с речью возле Королевского дворца. Визит президента США в Польшу продлится до 22 февраля.

Визит Байдена привел к ужесточению мер безопасности в столице. На улицах Варшавы были размещены дополнительные силы полиции, а ношение оружия запрещено.

Ранее бывший посол США в Польше Дэниел Фрид заявил, что Джо Байден может объявить о поставке Киеву ракет дальнего радиуса действия во время своего визита в Варшаву. Он сказал, что польская столица является идеальным местом для произнесения речи, мобилизующей «свободный мир».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях