Американский полковник оценил призыв Пентагона нарастить поставки оружия Украине

Американский полковник оценил призыв Пентагона нарастить поставки оружия Украине

В дискуссии на YouTube-канале Judging Freedom полковник США Дуглас МакГрегор дал оценку призыву начальника штаба Пентагона Ллойда Остина увеличить поставки оружия на Украину.

МакГрегор назвал такое решение бессмысленным, поскольку у США нет боеприпасов для отправки. «Мы достигли своего предела, наши собственные запасы быстро заканчиваются», — пояснил он. По его словам, западные страны даже не имеют возможности производить необходимое количество оружия. Поэтому НАТО, скорее всего, не сможет предоставить ВСУ больше техники, добавил полковник.

Ранее Ллойд Остин заявил, что логистические проблемы на польской границе могут задержать прибытие западного оборудования американского производства в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Он сказал, что логистические маршруты в Польше, Словакии и Румынии перегружены, поэтому о точных сроках поставки не может быть и речи.

Ранее сообщалось, что 15 февраля министр обороны Германии Писториус заявил, что Украина получит от Запада меньше танков Leopard 2. Два батальона не могут быть сведены вместе ни при каких обстоятельствах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях