Решение Путина о начале СВО назвали упреждающим ударом по США для спасения РФ

Решение Путина о начале СВО назвали упреждающим ударом по США для спасения РФ

Российский лидер Владимир Путин, приняв решение о начале российской спецоперации в Украине, нанес упреждающий удар по США, чтобы спасти свою страну. Об этом сообщило ливанское издание Al Mayadeen.

— Владимир Путин, который был свидетелем распада Восточной Европы и отделения нескольких государств от Советского Союза, быстро разоблачил план США по созданию угрозы существованию России с помощью украинских военных, — говорится в статье.

Издание отмечает, что Путин сделал то, чего не ожидали американские политики - он нанес упреждающий удар, начав российскую спецоперацию в Украине. Тем самым российский президент показал, что распад его страны остается несбыточной мечтой Вашингтона.

Согласно статье, план США заключался в том, чтобы ослабить Москву и «поставить забор вокруг России».

В статье подчеркивается, что, несмотря на все проблемы, российский лидер смог вывести свое государство на международную арену. Возвращение Москвы на мировую арену с ее мощным экономическим потенциалом и открытостью миру со всех сторон не понравилось Вашингтону, который хотел быть на вершине международной пирамиды и руководить всеми. Но российскому президенту удалось перехитрить Соединенные Штаты, заключает издание.

17 февраля 2022 года ДНР и ЛНР объявили об обострении ситуации в Донбассе. В то же время они объявили об эвакуации населения.

21 февраля лидеры республик обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент созвал заседание Совета безопасности, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками был подписан договор о дружбе и сотрудничестве, который позже был ратифицирован Государственной Думой и СССР.

Через два дня лидеры ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу и жертвы среди мирного населения. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о проведении в Украине спецоперации по защите Донбасса.

30 сентября Путин и лидеры ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о присоединении этих регионов к Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях