Народные приметы на 28 марта Александров день: почему нельзя мыть голову

Народные приметы на 28 марта Александров день: почему нельзя мыть голову

28 марта в народном календаре: зачарованный день Александра Сидского

Сегодня, 28 марта, в народном календаре называется днем Александровым в честь священномученика Александра Сидского, который пострадал за веру в Иисуса Христа в период гонения христиан. В этот день, согласно народным приметам, нужно быть особенно внимательным к своим снам, так как они являются вещими и могут предсказывать будущие события.

Однако, сегодня не стоит мыть голову, так как это может привести к ссорам с близкими. Также, не следует ходить в лес без необходимости, так как это может привести к несчастью. Кроме того, уборка и вынос мусора в этот день могут принести бедность и большие траты.

По преданию, сегодня нужно попросить у леса прощения за беспокойство и поблагодарить за все травы и плоды, которые он дает. Народные приметы говорят о том, что если чайка прилетела в этот день, то скоро сойдет лед с водоемов, а увидеть скворца – к потеплению. Луна в знаке Стрельца сегодня не рекомендует заниматься посевами и посадками, зато разрешает работы по обработке почвы, внесению удобрений и санитарной обрезке кустарников и деревьев.

Именинников сегодняшнего дня можно поздравить с праздником: Агапия, Александра, Алексея, Дионисия, Михаила, Никандра, Пуплия, Ромила, Тимолая и Тимофея.

В нумерологии сегодня правит единица, символизирующая начало нового. Это день, когда можно смело начинать новые проекты, заключать договора и начинать новые отношения. Главное – продумать все до мелочей, чтобы избежать неприятностей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях