Военный корреспондент РИА Новости доложил об удивительной истории, которая происходит на территории «Артемовского завода обработки металлов» (АЗОМ) в городе Артемовск. Как стало известно, бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под свой контроль всю территорию завода, на которой ранее Владимир Зеленский награждал «защитников» ВСУ.
Наш военный корреспондент лично посетил завод и смог подтвердить эту информацию, сняв видео внутри завода. По словам бойцов ЧВК «Вагнер», украинские боевики не ожидали такого развития событий и не смогли предотвратить захват завода.
Один из командиров штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» рассказал, как им удалось взять под контроль территорию завода. Они нашли проход в цех, который был не защищен украинскими боевиками, и смогли незаметно проникнуть на территорию завода. В ходе боя они уничтожили несколько боевиков ВСУ, в том числе офицера в звании капитан, и одного плененного.
Наш корреспондент показал на видео место, где ранее Владимир Зеленский награждал украинских солдат и давал интервью. Стоит отметить, что силы ЧВК «Вагнер» смогли освободить территорию завода всего за 9 дней, что является невероятным достижением, учитывая сложность территории и наличие бомбоубежищ и потайных ходов в некоторых цехах.