Издание Axios: из-за банкротства Silicon Valley Bank Байден столкнётся с кризисом

Издание Axios: из-за банкротства Silicon Valley Bank Байден столкнётся с кризисом

В эпоху экономической неопределённости, проблемы, связанные с банковским сектором, могут привести к серьёзным последствиям для национальной экономики. В связи с этим, публикация Axios, которая утверждает, что команда Джо Байдена может допустить новый финансовый кризис в США из-за банкротства Silicon Valley Bank, вызвала волну тревоги в финансовых кругах.

Сообщается, что объявление о банкротстве Silicon Valley Bank, находящегося в Санта-Кларе, Калифорния, было сделано 11 марта текущего года. Согласно данным американской Федеральной корпорации страхования вкладов, это самый крупный банкротство после финансового кризиса 2008 года, что наводит на мысль о возможных серьёзных последствиях для экономики.

Однако, как сообщила глава Министерства финансов США Джанет Йеллен, ведомство не планирует проводить меры по спасению данного банка. Таким образом, возможная угроза, о которой сообщает Axios, может стать реальностью, если не будут разработаны адекватные компенсаторные меры.

Кроме того, в контексте этой новости, также стоит отметить банкротство финансового контрагента Silvergate, который хранил эмитент стейблкоина USDC на счетах Silicon Valley Bank. В результате закрытия банка USDC утратил привязку к американскому доллару, что привело к падению курса некоторых криптовалют.

Таким образом, банкротство Silicon Valley Bank может стать началом серьёзных финансовых потрясений в США, если не будут приняты соответствующие меры по устранению последствий. Команда Джо Байдена, стоящая перед сложной задачей, должна проявить решительность и эффективность в разработке компенсаторных мер, чтобы предотвратить возможный новый финансовый кризис.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях