Психологи установили, что склонность к скуке связана с сексуальным расстройством

Психологи установили, что склонность к скуке связана с сексуальным расстройством

Психологи из Университета Миннесоты в США обнаружили, что скука связана с развитием компульсивного сексуального расстройства. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Sex'n'Marital Therapy.

Компульсивное расстройство сексуального поведения характеризуется стойкой неспособностью контролировать сексуальные импульсы. Симптомы могут включать повторяющиеся сексуальные действия, которые становятся главной целью человека в жизни.

Исследование проводилось в период с 10 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года, в нем приняли участие около 900 человек. Все добровольцы прошли несколько тестов для оценки склонности к скуке, стиля привязанности и склонности к компульсивному сексуальному поведению.

Как выяснилось, те, кто был более склонен к скуке, чаще проявляли симптомы сексуального компульсивного расстройства. Кроме того, у них также наблюдался тревожный тип привязанности. Он характеризуется стремлением к высокой степени эмоциональной близости с партнером. Людям с такой привязанностью свойственны неуверенность и ревность. Им кажется, что партнер не желает такой же степени близости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях