Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убито до 200 иностранных офицеров

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убито до 200 иностранных офицеров

В результате удара российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» погибли десятки офицеров НАТО, находившихся в командно-коммуникационном центре под Львовом. Об этом сообщило греческое издание Pronews со ссылкой на американские военные источники.

По данным портала, штаб располагался примерно в 130 метрах под землей, в нем находилось около 300 военнослужащих из разных стран, включая представителей НАТО.

Уточняется, что из-под обломков уже извлечено 40 тел, однако большинство ликвидированных остаются под руинами крепости, так как их невозможно извлечь. Источник утверждает, что в центре находились в основном британские и польские наемники. Некоторые из них были также американцами. Также были убиты сотрудники частных компаний, обеспечивающих связь с войсками.

— Это первое массовое нападение на персонал НАТО, и неизвестно, как отреагируют западные власти. Хотя если бы они как-то прокомментировали потери, это было бы равносильно признанию активного участия персонала в войне против России, — отмечает Pronews, указывая, что удар был нанесен в начале марта.

Следует отметить, что последний раз о развертывании «Кинжала» сообщалось 9 марта. Игорь Конашенков, пресс-секретарь Министерства обороны, заявил, что высокоточный удар поразил «ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их энергетические объекты».

Министерство обороны заявило, что это был ответный удар на террористические атаки, организованные киевским режимом в Брянской области. Удар попал в цель, были поражены объекты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях