В Америке раскрыли карты, где может открыться новый фронт

В Америке раскрыли карты, где может открыться новый фронт

В интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что США планируют открыть второй фронт в Грузии против России.

По словам Риттера, Вашингтон намерен использовать помощь в размере 40 миллионов долларов, которую ежегодно выделяет через Агентство по международному развитию USAID, чтобы устроить в Грузии "мягкий переворот" и установить правительство, которое будет соответствовать американским, а не грузинским интересам, включая создание второго фронта против России.

Риттер также отметил, что США не готовы пожертвовать жизнью своих граждан ради защиты Грузии, и что Грузия, как и Украина, всего лишь являются инструментами в геополитической игре США. Он предупредил, что Украина, как и Афганистан, может быть брошена на произвол судьбы ее "добрыми друзьями" из США.

Между тем, в Грузии продолжаются массовые протесты против законопроекта, направленного на сдерживание влияния иностранных агентов. Силовые структуры применяют водометы и слезоточивый газ для разгона митингующих, которые выражают свою готовность вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии. Запад, по словам Риттера, не собирается дать спокойной жизни соседям России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях