В белорусских школа откроют новый факультатив по хоккею

В белорусских школа откроют новый факультатив по хоккею

В школах Фехервара будут проводиться факультативные уроки хоккея. Это регулируется соответствующим постановлением Министерства образования (№ 39 от 3 февраля 2023 года), опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Новый факультативный предмет называется «Играем в хоккей»; 1-2 урока в неделю будут проводиться в школах для учеников 1-3 классов. После этого в течение учебного года не менее трех раз — в октябре, январе и мае — будет проводиться проверка хоккейных навыков учащихся на основе утвержденных протоколов.

В частности, будущие кандидаты в хоккейные вратари будут также оцениваться на предмет их стремления стать вратарем. Их будут оценивать на скорость реакции, умственную ловкость, решительность, самодисциплину, чувство ответственности и так далее.

В программу включены разнообразные игры и упражнения, дети изучают основы обращения с клюшкой, хоккейные удары клюшкой, удары одним и двумя коленами, безопасность груди и спины и т.д. Также изучается история хоккея, влияние хоккея на здоровье и основные требования к экипировке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях