В Киеве на плохом английском пообещали «оккупировать украинские земли»

В Киеве на плохом английском пообещали «оккупировать украинские земли»

Министерство обороны Украины разместило в Twitter, а затем удалило рекламный ролик, в котором на плохом английском языке обещало помочь вооруженным силам страны (ВСУ) «оккупировать украинские земли» с помощью западного оборудования. RT обратил на него внимание и сообщил об этом в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как глава министерства Алексей Резников катается на иностранной бронетехнике. «Это оружие помогать нам оккупировать украинские территории», — гласит текст на видео.

Автор видео также попытался поблагодарить Соединенные Штаты за поддержку Киева, используя для описания помощи несуществующее слово unswalking, не встречающееся в Оксфордском или Кембриджском словарях. «Спасибо Америке за непоколебимую поддержку Украины», — говорится в видео.

Позже видео было заменено новым, более связным текстом, в котором говорится, что западное оружие помогает освобождать украинские территории, и выражается благодарность Штатам за их «непоколебимую» поддержку.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Европейский Союз (ЕС) увеличить военную поддержку Киеву для обеспечения эффективного наступления украинских вооруженных сил. В то же время он подчеркнул, что больше всего украинская армия нуждается в артиллерийских снарядах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях