В российские войска начали поставлять дополнительные комплекты защиты для танков

В российские войска начали поставлять дополнительные комплекты защиты для танков

По опыту специальной военной операции Российской Федерации на Украине в Вооруженные силы России начали поступать дополнительные комплекты динамической защиты, которые значительно повышают боевую устойчивость и защиту танков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Согласно сообщению, российские предприятия оборонно-промышленного комплекса начали поставки в войска комплектов дополнительной динамической защиты танков в соответствии со схемами бронирования, разработанными и испытанными для конкретных типов боевых машин.

Собеседник агентства подчеркнул, что такая мера позволит ремонтным батальонам устанавливать дополнительную защиту от бронебойных снарядов на тяжелые машины непосредственно в передовых частях практически в любых погодных условиях, следуя соответствующим рекомендациям, разработанным незамедлительно.

Источник подчеркнул, что это позволит повысить боевую выносливость, защиту и живучесть танков.

Ранее российский военный с позывным «Большой» заявил, что экипажи российских танков готовы к встрече с западными танками при несении службы в зоне спецоперации в Украине.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях