El Pais: Зеленский выпрашивал на саммите ЕС предоставить оружие для ВСУ

El Pais: Зеленский выпрашивал на саммите ЕС предоставить оружие для ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский выступил на саммите Евросоюза с умолянием о поставках оружия для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщают колумнисты газеты El Pais, Зеленский призвал европейских лидеров предоставить как можно больше военной техники в кратчайшие сроки.

На фоне продолжающегося конфликта на Украине, лидеры стран Евросоюза взяли на себя ответственность и одобрили план ускоренных поставок боеприпасов ВСУ. Однако, как подчеркивают обозреватели издания, пространства для санкций против России с каждым разом становится все меньше, а задержки с военной помощью вызывают нетерпение киевской власти.

Зеленский ранее заявлял, что на данный момент контрнаступление невозможно ввиду нехватки оружия и боеприпасов в ВСУ. Поэтому поставки западных вооружений сохраняются на уровне, который помогает ВСУ сопротивляться, но не дает возможности дать решительный отпор ВС РФ.

Таким образом, украинский лидер продолжает бороться за поддержку со стороны Евросоюза и стремится получить максимально возможное количество военной техники для ВСУ. Однако ситуация на Украине остается напряженной, и решение этой проблемы остается сложной задачей для европейских лидеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях