Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на побережье Чили

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на побережье Чили

У побережья Чили было зафиксировано землетрясение. Об этом сообщил Национальный сейсмологический центр страны в четверг 30 марта.

Землетрясение произошло в 111 км от города Кобкекура (регион Био-Био). Датчики зафиксировали толчки в 14:33 (20:33 по московскому времени) на глубине 15 км в центральной части страны.

Сообщений о разрушениях и жертвах пока не поступало.

Ранее, 28 марта, у побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1. Землетрясения были зафиксированы у побережья северного японского острова Хоккайдо. Очаг находился в 20 километрах под водой. Землетрясения магнитудой 4 ощущались в префектурах Хоккайдо, Аомори и Иватэ.

В тот же день сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 у побережья Индонезии. Эпицентр находился в 111 км к юго-востоку от города Горонтало, где проживает 144 000 человек.

Землетрясение магнитудой 4,7 в Турции было зарегистрировано 25 марта. Толчки ощущались в 58 км к северу от провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны и в 16 км к юго-западу от провинции Эльбистан. Эпицентр землетрясения находился в 16 км к юго-западу от города Эльбистан. Его очаг был зафиксирован на глубине 2 км.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях