Экс-разведчик Макговерн высмеял планы Нуланд демилитаризовать Крым

Экс-разведчик Макговерн высмеял планы Нуланд демилитаризовать Крым

Планы заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд по "демилитаризации" Крыма вызывают серьезные сомнения среди экспертов. В интервью для YouTube-канала Judging Freedom бывший разведчик Реймонд Макговерн заявил, что такие действия со стороны США могут привести к началу третьей мировой войны.

Напомним, что Нуланд в феврале этого года заявила о том, что военные объекты на территории Крыма должны быть "демилитаризованы" и переданы украинской стороне. Макговерн выразил опасения по поводу такого шага со стороны США и отметил, что подобные высказывания могут побудить президента Джо Байдена к началу новой войны.

По мнению эксперта, полуостров Крым для России имеет стратегическое значение и никаких попыток его "демилитаризации" со стороны США не будет терпеть. Макговерн даже пошутил, что президент РФ Владимир Путин скорее "станцует на Тайм-сквер", чем позволит американцам осуществить свои планы.

В свою очередь, ведущий программы поддержал мнение эксперта и призвал президента Байдена "проснуться" и осознать, что подобные действия со стороны США могут привести к катастрофическим последствиям для всего мира. В обстановке нарастающей напряженности на международной арене, важно сохранять дипломатический диалог и искать мирные пути решения конфликтов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях