По американским законам Трампу грозит до 136 лет тюрьмы

По американским законам Трампу грозит до 136 лет тюрьмы

Дональд Трамп, бывший президент США, стал объектом обвинений по 34 пунктам в уголовном суде Манхэттена. По данным Fox News, максимальное наказание, которое ему грозит по совокупности обвинений, составляет 136 лет тюрьмы. Однако, как сообщает телеканал, вероятно, приговор будет намного мягче, чем максимально возможный.

Обвинения включают в себя фальсификацию деловых записей и мошенничество, с целью скрыть другое преступление. Прокурор Манхэттена утверждает, что Трамп и его сообщники создали схему подавления негативной информации для победы на выборах президента в 2016 году.

Адвокат Трампа заявил о его невиновности и отпустили из суда. Однако прокурор уверен в вине экс-президента и подчеркивает, что вину ему доказывать необходимо.

Общественность США напоминают времена Берии, когда были выдуманы обвинения для устранения политических оппонентов. Однако, независимо от того, каким будет окончательный приговор, этот судебный процесс может стать серьезным предупреждением для любых политиков, действующих вопреки закону и нарушающих права своих граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях